AP12 Grazioso appartamento in centro

  • 31 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

AP12 Grazioso appartamento in centro Milano, di 31 m², situato a circa 25 minuti a piedi dal Parco Sempione, si trova a una distanza di 1 km da un luogo ideale per famiglie come l'Acquario civico di Milano. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

L'appartamento dispone di un salottino e una cucina e di comfort come un impianto di climatizzazione. L'AP12 Grazioso appartamento in centro invita gli ospiti a soggiornare in 1 camera da letto. Gli ospiti beneficeranno di 1 bagno all'alloggio. Sono inoltre disponibili un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

La disponibilità di un salone di parrucchieri assicura agli ospiti un soggiorno davvero rilassante.

L'AP12 Grazioso appartamento in centro include servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, utensili da cucina e una vetreria.

Quest'appartamento offre una posizione ottima, a circa 20 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Milano Cadorna e in prossimità del Palazzo Reale. I luoghi di interesse includono anche le QC Terme di Milano a una distanza di 1,1 km dall'appartamento. L'AP12 Grazioso appartamento in centro è situato a circa 30 minuti a piedi dal Cenacolo. L'aeroporto di Milano Linate dista 5 km da questo alloggio, mentre la stazione della metropolitana Missori si trova a soli 450 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near AP12 Grazioso appartamento in centro Milano
Santa Sofia Apartment
Prezzo solo per cellulari

Santa Sofia Apartment

9.3
Eccellente 186 recensioni
191 m dalla struttura
USD 192 USD 173
a notte
Classbnb - Apartment Just A 5 Minute Walk From Piazza Duomo
Prezzo solo per cellulari

Classbnb - Apartment Just A 5 Minute Walk From Piazza Duomo

7.6
Buono 125 recensioni
191 m dalla struttura
USD 192 USD 173
a notte
3 Bedrooms Apartment
Prezzo solo per cellulari

3 Bedrooms Apartment

274 m dalla struttura
USD 530 USD 477
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    1,6 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Bottega di barbiere
    • Negozi/Servizi commerciali

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Numero di licenza015146-LNI-05533,IT015146C28SGYXL38
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'AP12 Grazioso appartamento in centro?
      L'AP12 Grazioso appartamento in centro si trova nel quartiere Moscova di Milano, a circa 2 km dal Parco Sempione.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'AP12 Grazioso appartamento in centro?
      Tra le attrazioni famose vicino all'AP12 Grazioso appartamento in centro c'è il Cenacolo, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'AP12 Grazioso appartamento in centro?
      Un soggiorno di una notte nell'AP12 Grazioso appartamento in centro costa 164 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'AP12 Grazioso appartamento in centro?
      Tra i ristoranti vicino all'AP12 Grazioso appartamento in centro ci sono Dessert Bar Milano e Al Mercato, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'AP12 Grazioso appartamento in centro?
      Certamente, l'AP12 Grazioso appartamento in centro è adatto agli animali domestici.
    • L'AP12 Grazioso appartamento in centro ha una cucina?
      Nell'AP12 Grazioso appartamento in centro gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, utensili da cucina e una vetreria.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 31 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    1,6 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    AP12 Grazioso appartamento in centro Milano

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi